Results

Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Wed, 27 Jul 2016 23:06:24 +0200
Pressefreiheit: Türkei schließt Dutzende Zeitungen und 16 Fernsehsender
Die Türkei geht nach dem Putschversuch immer härter gegen Medien vor: Dutzende Zeitungen, TV-Stationen, Radiosender und Verlagshäuser müssen ihre Arbeit einstellen.
Jeffery Powell mail: jeffery.powell@dwindlingscrabble.xyz | web: jeffery.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 27 Jul 2016 22:15:00 +0200
Suche nach Verdächtigem: Polizei evakuiert Einkaufszentrum in Bremen
Ein psychisch kranker Mann wird in Bremen von der Polizei gesucht. Der 19-Jährige gilt als selbst- und fremdgefährdend. Aufgrund der vergangenen Gewalttaten reagiert die Polizei sensibel.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Wed, 27 Jul 2016 20:58:40 +0200
Grosvenor House und Plaza: Saudis bieten angeblich 1,3 Milliarden Dollar für Hotelikonen
Im New Yorker Plaza Hotel übernachteten die Beatles und die Monroe - nun soll die Luxusherberge mit zwei anderen Häusern verkauft werden. Der indische Besitzer Subrata Roy braucht Geld, um auf freiem Fuß zu bleiben.
Kevin Carter mail: kevin.carter@klarkzon.eu | web: kevin.klarkzon.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 18:39:00 +0200
US-Präsidentschaftswahl: Trump fordert Russland zum E-Mail-Hack auf
Donald Trump bestreitet, dass Russland die Partei-Mails seiner Konkurrentin Hillary Clinton gehackt haben könnte - und treibt die Provokation erneut auf die Spitze.
Vincent Robinson mail: vincent.robinson@ventredi.eu | web: vincent.ventredi.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 18:14:00 +0200
Flüchtlingsdebatte: SPD stellt sich hinter Merkel
Die Sozialdemokraten stehen auch nach den jüngsten Anschlägen zur Flüchtlingspolitik der Kanzlerin. Führende SPD-Politiker kritisieren die Absetzbewegungen der CSU. Parteichef Gabriel jedoch bleibt in Deckung.
Louis Reyes mail: louis.reyes@thedarkswans.com | web: louis.thedarkswans.com | when: Wed, 27 Jul 2016 17:32:00 +0200
Militärtransporter: Pannen beim A400M kosten Airbus eine Milliarde Euro
Probleme bei den Modellen A400M und A350 belasten die Bilanz von Airbus. Dennoch steigt der Gewinn des Unternehmens. Konkurrent Boeing macht dagegen wieder Verlust.
Jimmy Campbell mail: jimmy.campbell@horse-d.eu | web: jimmy.horse-d.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 16:56:00 +0200
Bayern: Brand nahe Flüchtlingseinrichtung in Zirndorf
In der Kreisstadt Zirndorf in Mittelfranken ist es in der Nähe des örtlichen Flüchtlingsamts zu einer Verpuffung gekommen. Nach Medienberichten verbrannte ein mit zahlreichen Spraydosen gefüllter Koffer.
Melvin Reynolds mail: melvin.reynolds@affablyhomonym.com | web: melvin.affablyhomonym.com | when: Wed, 27 Jul 2016 16:54:00 +0200
Kündigung wegen Fettleibigkeit: Dicker Gärtner darf weiterarbeiten
Ein Gärtnerbetrieb schmeißt einen Mitarbeiter raus, weil er 200 Kilo wiegt. Der Mann zieht vor Gericht: Er sei aufgrund seiner Adipositas behindert und dürfe nicht diskriminiert werden. Nun haben sich beide Parteien geeinigt.
Mark Simmons mail: yahoo@thedarkswans.com | web: mark.thedarkswans.com | when: Wed, 27 Jul 2016 16:43:00 +0200
Nach 35 Jahren: Reagan-Attentäter soll freikommen
John Hinckley junior verübte vor 35 Jahren ein Attentat auf den US-Präsidenten Ronald Reagan. Nun soll er aus der geschlossenen Psychiatrie entlassen werden und bei seiner Mutter wohnen.
Alan James mail: alan.james@horse-d.eu | web: alan.horse-d.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 16:29:00 +0200
Manchester City: Guardiola verbietet Pizza und Cola
Wer bei Manchester City gegen den Ernährungskodex von Trainer Guardiola verstößt, wird bestraft. Samir Nasri darf deshalb nicht mit ins Trainingslager.
Shawn Cox mail: shawn.cox@hockeymail.de | web: shawn.hockeymail.de | when: Wed, 27 Jul 2016 16:01:00 +0200
Neunfacher Mord in München: Hinweise auf rassistisches Motiv verdichten sich
David Sonboly erschoss in München neun Menschen, alle hatten einen Migrationshintergrund. Tötete er aus Fremdenhass? Neue Berichte aus seinem Umfeld erhärten den Verdacht.
Antonio Perez mail: antonio.perez@hockeymail.de | web: antonio.hockeymail.de | when: Wed, 27 Jul 2016 15:59:00 +0200
Demo in Köln: Kraft mahnt Erdogan-Anhänger zur Besonnenheit
Am Sonntag wollen Erdogan-Anhänger in Köln demonstrieren. Ministerpräsidentin Kraft warnt: "Ausgrenzung, Hass und Gewalt werden wir in keinerlei Weise tolerieren."
Douglas Fisher mail: douglas.fisher@daftest.website | web: douglas.daftest.website | when: Wed, 27 Jul 2016 15:42:00 +0200
Hamed Abdel-Samad: Französischer Verlag zieht islamkritisches Buch zurück
Im September sollte in Frankreich das umstrittene Buch "Der islamische Faschismus" von Hamed Abdel-Samad erscheinen. Jetzt will der Verlag das Buch doch nicht veröffentlichen - aus Angst.
Craig Henry mail: craig.henry@geheime.club | web: craig.geheime.club | when: Wed, 27 Jul 2016 15:24:00 +0200
Raumfahrt: Diese Frau machte die Mondlandung möglich
Bei der Mondlandung gab es neben den Astronauten einen unbekannten Helden: den Bordcomputer. Die "Apollo"-Software schrieb die junge Mathematikerin Margaret Hamilton. Mit ihr begann der Siegeszug der Programmierer. Von Hilmar Schmundt
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Wed, 27 Jul 2016 15:23:00 +0200
Zugriff in Budapest: Hintermann der "Enkeltrick-Mafia" gefasst
Ein Clan hat mit einem perfiden Trick Millionen Euro von Senioren in Deutschland ergaunert. Nun ist einer der mutmaßlich aktivsten Hintermänner in Budapest gefasst worden.
Carl Crawford mail: gmail@affablyhomonym.com | web: carl.affablyhomonym.com | when: Wed, 27 Jul 2016 14:58:00 +0200
Trotz Defizit keine Strafe: EU-Kommission lässt Spanien und Portugal davonkommen
Spanien und Portugal gehen aus Sicht der EU-Kommission nicht konsequent genug gegen ihre Haushaltsdefizite vor. Dennoch verzichtet Brüssel auf die angedrohte Geldstrafe.
Douglas Washington mail: douglas.washington@thedarkswans.com | web: douglas.thedarkswans.com | when: Wed, 27 Jul 2016 14:42:00 +0200
Angriff auf das Grundgesetz: AfD-Vize Gauland will Asylrecht für Muslime aussetzen
Der Vizechef der AfD Gauland fordert beim Asylrecht eine Sonderregel für Muslime - und stellt sich damit gegen das Grundgesetz.
Marvin Rodriguez mail: marvin.rodriguez@horse-d.eu | web: marvin.horse-d.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 14:18:00 +0200
Umstrittene Justizreform: Brüssel stellt Polen neues Ultimatum
Am Ende könnten Strafzahlungen oder der Entzug des Stimmrechts auf EU-Ebene stehen: Wegen der umstrittenen Justizreform droht Brüssel der rechtskonservativen polnischen Regierung mit Sanktionen.
Jimmy Flores mail: jimmy.flores@hockeymail.de | web: jimmy.hockeymail.de | when: Wed, 27 Jul 2016 13:55:00 +0200
E-Mails der US-Demokraten: Kreml weist amerikanische Hacking-Vorwürfe zurück
Wer hat die E-Mails der US-Demokraten gehackt? Barack Obama schließt eine Beteiligung Russlands nicht aus. Ein Kreml-Sprecher verwahrt sich gegen die Vorwürfe: Washington erfinde Horrorstorys.
Lee Patterson mail: yahoo@daftest.website | web: lee.daftest.website | when: Wed, 27 Jul 2016 13:09:00 +0200
"Islamischer Staat": Schwerer Bombenanschlag in syrisch-kurdischem Kamischli - Dutzende Tote
Bei einem Bombenanschlag in Kamischli an der syrisch-türkischen Grenze sind Dutzende Menschen getötet worden. Der IS reklamiert die Tat für sich.
Steven Simmons mail: steven.simmons@pulpfrictions.com | web: steven.pulpfrictions.com | when: Wed, 27 Jul 2016 12:14:00 +0200
Urteil in Michigan: Solarworld soll 800 Millionen Dollar an US-Firma zahlen
Es ist eine schwere Niederlage für Solarworld: Ein US-Gericht hat den Forderungen des Lieferanten Hemlock in vollem Umfang zugestimmt. Das könnte das Ende für das Bonner Unternehmen bedeuten.
Kenneth Gonzalez mail: google@geheime.club | web: kenneth.geheime.club | when: Wed, 27 Jul 2016 09:51:00 +0200
Konzernumbau: Deutsche Bank schrammt an Verlust vorbei
Gewinneinbruch um 98 Prozent: Die Deutsche Bank hat in den vergangenen drei Monaten nur 18 Millionen Euro Gewinn gemacht, Vorstandschef John Cryan deutet weitere Sparrunden an.
Daniel Butler mail: daniel.butler@dwindlingscrabble.xyz | web: daniel.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 27 Jul 2016 09:20:00 +0200
Bestseller-Autor Peter Wohlleben: Tiere sind auch nur Menschen
Tiere können Spaß haben, traurig sein oder vor Schmerz mit den Zähnen knirschen, schreibt Peter Wohlleben in seinem Bestseller. Was ist sein Erfolgsgeheimnis? Ein Hausbesuch von Tobias Becker
Lawrence Morales mail: lawrence.morales@dwindlingscrabble.xyz | web: lawrence.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 27 Jul 2016 07:09:00 +0200
Europas Rechtspopulisten: Wilders, Strache, Orbán attackieren die Bundeskanzlerin
Polemisch reagieren Europas nationalistische Politiker auf die Terrorangriffe in Deutschland: Sie diffamieren Angela Merkel und hetzen pauschal gegen Einwanderer. Von Anteilnahme keine Spur.
Jeff Bryant mail: jeff.bryant@klarkzon.eu | web: jeff.klarkzon.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 04:31:00 +0200
Geleakte E-Mails: Obama hält russische Einmischung in US-Wahlkampf für möglich
Steckt Russland hinter dem Hacking von E-Mails der US-Demokraten? Präsident Barack Obama schließt das eigenen Angaben zufolge nicht aus: "Alles ist möglich."
Alfred Butler mail: gmail@ventredi.eu | web: alfred.ventredi.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 03:43:55 +0200
Ruhrpott, Schweden, Portugal: Die schönsten Reisen im August
Planschvergnügen in Wien, Straßenkunst in Lissabon - und Trinkhallenpartys zwischen Bottrop und Xanten: Europas Sommer steckt voller Erlebnisse. Hier sind die besten Tipps für den August.
more